Culture in South Tyrol - Calendar of events

Content
 

Remove selectionNeustift (Vahrn)

Today | Tuesday | 25.04.2017

  09:30 Acryl abstrakt - Intensiv-Einsteigerkurs
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Tomorrow | Wednesday | 26.04.2017

  09:30 Acryl abstrakt - Intensiv-Einsteigerkurs
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Thursday | 27.04.2017

  09:30 Acryl abstrakt - Intensiv-Einsteigerkurs
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Friday | 28.04.2017

13:00 Kulturprojekte über die Grenzen
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
13:00 Kulturprojekte über die Grenzen
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Saturday | 29.04.2017

09:00 Kulturprojekte über die Grenzen
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:00 Kulturprojekte über die Grenzen
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:00 Kreatives Schreiben
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:00 Autobiografie: Ich schreibe mich
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:30 Wasser, Meer und mehr...
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Sunday | 30.04.2017

09:00 Autobiografie: Ich schreibe mich
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:00 Kreatives Schreiben
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:30 Wasser, Meer und mehr...
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Monday | 01.05.2017

  09:30 Wasser, Meer und mehr...
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Tuesday | 02.05.2017

  09:30 Wasser, Meer und mehr...
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Wednesday | 03.05.2017

  09:30 Wasser, Meer und mehr...
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Friday | 05.05.2017

  09:00 Master-Lehrgang Management und Unternehmensführung
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Tuesday | 09.05.2017

  18:30 Käse & Wein
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Saturday | 20.05.2017

  09:30 Dialog der Farben
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Sunday | 21.05.2017

  09:30 Dialog der Farben
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Monday | 22.05.2017

  09:30 Dialog der Farben
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Tuesday | 23.05.2017

  09:30 Dialog der Farben
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Wednesday | 24.05.2017

  09:30 Figurative Abstraktion - Abstrakte Figuration
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Thursday | 25.05.2017

Stilles Sitzen am Wasser
09:00 Meditation und Achtsamkeit zum Kennenlernen
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:30 Figurative Abstraktion - Abstrakte Figuration
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Friday | 26.05.2017

09:00 Naturkraft der Alpen
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:00 Meditation und Achtsamkeit zum Kennenlernen
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:30 Figurative Abstraktion - Abstrakte Figuration
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Saturday | 27.05.2017

  09:30 Figurative Abstraktion - Abstrakte Figuration
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Sunday | 28.05.2017

  09:30 Figurative Abstraktion - Abstrakte Figuration
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Tuesday | 30.05.2017

  09:30 Zwischen realität und abstraktion
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Wednesday | 31.05.2017

  09:30 Zwischen realität und abstraktion
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Thursday | 01.06.2017

  09:30 Zwischen realität und abstraktion
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Friday | 02.06.2017

09:30 Zwischen realität und abstraktion
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
13:00 Kultursponsoring
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Saturday | 03.06.2017

09:00 Kultursponsoring
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:30 Zwischen realität und abstraktion
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Thursday | 08.06.2017

  20:00 Eröffnungveranstaltung WeinLesen
Neustift (Vahrn), Augustiner Chorherrenstift Neustift

Friday | 09.06.2017

17:00 Im Gedenken an Anita Pichler
Neustift (Vahrn), Augustiner Chorherrenstift Neustift
20:00 Abendveranstaltung WeinLesen
Neustift (Vahrn), Augustiner Chorherrenstift Neustift

Saturday | 10.06.2017

11:00 Im Gespräch
Neustift (Vahrn), Augustiner Chorherrenstift Neustift
20:00 Lange Nacht der Festivalliteraturen
Neustift (Vahrn), Augustiner Chorherrenstift Neustift

Sunday | 11.06.2017

  11:00 Literarische Matinée
Neustift (Vahrn), Augustiner Chorherrenstift Neustift

Tuesday | 13.06.2017

  09:30 Akt & Aktion
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Wednesday | 14.06.2017

  09:30 Akt & Aktion
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Thursday | 15.06.2017

09:30 Akt & Aktion
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
19:00 Livemalerei-Klaviermusik-Performance
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
19:00 Livemalerei-Klaviermusik-Performance
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Friday | 16.06.2017

  09:30 Akt & Aktion
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Monday | 19.06.2017

  09:30 Die farbige Zeichnung
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Tuesday | 20.06.2017

  09:30 Die farbige Zeichnung
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Wednesday | 21.06.2017

  09:30 Die farbige Zeichnung
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Friday | 23.06.2017

  09:30 Emotionen, die ein Kloster vermittelt
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Saturday | 24.06.2017

  09:30 Emotionen, die ein Kloster vermittelt
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Sunday | 25.06.2017

  09:30 Emotionen, die ein Kloster vermittelt
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Thursday | 29.06.2017

  09:30 Ölkurs
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Friday | 30.06.2017

  09:30 Ölkurs
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Saturday | 01.07.2017

  09:30 Ölkurs
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Sunday | 02.07.2017

  09:30 Ölkurs
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Tuesday | 04.07.2017

  09:30 Faszination Berg
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Wednesday | 05.07.2017

  09:30 Faszination Berg
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Thursday | 06.07.2017

  09:30 Faszination Berg
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Friday | 07.07.2017

  09:30 Faszination Berg
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Saturday | 08.07.2017

  09:30 Faszination Berg
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Tuesday | 11.07.2017

  09:30 Experimentieren, probieren, Neues entdecken
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Wednesday | 12.07.2017

  09:30 Experimentieren, probieren, Neues entdecken
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Thursday | 13.07.2017

  09:30 Experimentieren, probieren, Neues entdecken
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Friday | 14.07.2017

  09:30 Experimentieren, probieren, Neues entdecken
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Saturday | 15.07.2017

  09:30 Experimentieren, probieren, Neues entdecken
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Monday | 17.07.2017

  09:30 Im Duo kreativ
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Tuesday | 18.07.2017

  09:30 Im Duo kreativ
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Wednesday | 19.07.2017

  09:30 Im Duo kreativ
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Thursday | 20.07.2017

  09:30 Im Duo kreativ
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Friday | 21.07.2017

  09:30 Im Duo kreativ
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Monday | 24.07.2017

  09:30 Im Duo kreativ
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Tuesday | 25.07.2017

  09:30 Im Duo kreativ
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Wednesday | 26.07.2017

  09:30 Im Duo kreativ
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Thursday | 27.07.2017

  09:30 Im Duo kreativ
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Friday | 28.07.2017

  09:30 Im Duo kreativ
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Monday | 31.07.2017

  09:30 Sommeratelier für Kinder und Jugendliche
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Tuesday | 01.08.2017

  09:30 Sommeratelier für Kinder und Jugendliche
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Wednesday | 02.08.2017

  09:30 Sommeratelier für Kinder und Jugendliche
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Thursday | 03.08.2017

  09:30 Sommeratelier für Kinder und Jugendliche
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Friday | 04.08.2017

  09:30 Sommeratelier für Kinder und Jugendliche
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Monday | 07.08.2017

  09:30 Von der Zeichnung in die Farbe
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Tuesday | 08.08.2017

  09:30 Von der Zeichnung in die Farbe
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Wednesday | 09.08.2017

  09:30 Von der Zeichnung in die Farbe
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Thursday | 10.08.2017

  09:30 Von der Zeichnung in die Farbe
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Thursday | 17.08.2017

  15:00 Angstfrei und selbstsicher
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Friday | 18.08.2017

  09:00 Angstfrei und selbstsicher
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Saturday | 19.08.2017

09:00 Angstfrei und selbstsicher
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:30 Schüttbilder
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Sunday | 20.08.2017

09:00 Angstfrei und selbstsicher
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:30 Schüttbilder
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Monday | 21.08.2017

  09:30 Schüttbilder
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Tuesday | 22.08.2017

  09:30 Schüttbilder
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Wednesday | 23.08.2017

  09:30 Schüttbilder
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Monday | 28.08.2017

  09:30 Motive sehen und in eigene Bildsprache umsetzen
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Tuesday | 29.08.2017

  09:30 Motive sehen und in eigene Bildsprache umsetzen
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Wednesday | 30.08.2017

  09:30 Motive sehen und in eigene Bildsprache umsetzen
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Places of event

 
 
 
Leaflet    0 Insert new event

Network

 
 
 
 
 


Advertising