Culture in South Tyrol - Calendar of events

Content
 

Remove selectionNeustift (Vahrn)

Today | Saturday | 25.03.2017

09:00 Botanische Grundkenntnisse
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:00 Sport, Ernährung und Psyche - der Schlüssel zum Erfolg
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:00 Projektplanung und -organisation
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
  09:30 Schicht über Schicht - Papiercollage
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Tomorrow | Sunday | 26.03.2017

  09:30 Schicht über Schicht - Papiercollage
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Monday | 27.03.2017

  09:30 Schicht über Schicht - Papiercollage
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Tuesday | 28.03.2017

  09:30 Schicht über Schicht - Papiercollage
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Wednesday | 29.03.2017

  09:30 Schicht über Schicht - Papiercollage
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Friday | 31.03.2017

  09:30 Faces + Faces + Faces
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Saturday | 01.04.2017

  09:30 Faces + Faces + Faces
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Sunday | 02.04.2017

  09:30 Faces + Faces + Faces
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Wednesday | 05.04.2017

09:30 Künstler als Berufung
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
18:30 Schokolade & Wein
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Saturday | 08.04.2017

09:00 Grüne Kosmetik für die tägliche Pflege
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:00 Jin Shin Jyutsu
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Saturday | 15.04.2017

  09:30 Inspiration - Oberfläche - Bildidee
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Sunday | 16.04.2017

  09:30 Inspiration - Oberfläche - Bildidee
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Monday | 17.04.2017

  09:30 Inspiration - Oberfläche - Bildidee
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Tuesday | 18.04.2017

  09:30 Inspiration - Oberfläche - Bildidee
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Thursday | 20.04.2017

  09:30 Mit Collage und Acrylmalerei
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Friday | 21.04.2017

  09:30 Mit Collage und Acrylmalerei
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Saturday | 22.04.2017

  09:30 Mit Collage und Acrylmalerei
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Sunday | 23.04.2017

  09:30 Mit Collage und Acrylmalerei
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Tuesday | 25.04.2017

  09:30 Acryl abstrakt - Intensiv-Einsteigerkurs
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Wednesday | 26.04.2017

  09:30 Acryl abstrakt - Intensiv-Einsteigerkurs
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Thursday | 27.04.2017

  09:30 Acryl abstrakt - Intensiv-Einsteigerkurs
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Friday | 28.04.2017

13:00 Kulturprojekte über die Grenzen
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
13:00 Kulturprojekte über die Grenzen
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Saturday | 29.04.2017

09:00 Kreatives Schreiben
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:00 Kulturprojekte über die Grenzen
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:00 Kulturprojekte über die Grenzen
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:00 Autobiografie: Ich schreibe mich
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:30 Wasser, Meer und mehr...
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Sunday | 30.04.2017

09:00 Autobiografie: Ich schreibe mich
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:00 Kreatives Schreiben
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:30 Wasser, Meer und mehr...
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Monday | 01.05.2017

  09:30 Wasser, Meer und mehr...
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Tuesday | 02.05.2017

  09:30 Wasser, Meer und mehr...
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Wednesday | 03.05.2017

  09:30 Wasser, Meer und mehr...
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Friday | 05.05.2017

  09:00 Master-Lehrgang Management und Unternehmensführung
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Tuesday | 09.05.2017

  18:30 Käse & Wein
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Saturday | 20.05.2017

  09:30 Dialog der Farben
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Sunday | 21.05.2017

  09:30 Dialog der Farben
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Monday | 22.05.2017

  09:30 Dialog der Farben
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Tuesday | 23.05.2017

  09:30 Dialog der Farben
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Wednesday | 24.05.2017

  09:30 Figurative Abstraktion - Abstrakte Figuration
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Thursday | 25.05.2017

Gehmeditation
09:00 Meditation und Heilung
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:30 Figurative Abstraktion - Abstrakte Figuration
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Friday | 26.05.2017

09:00 Naturkraft der Alpen
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:00 Meditation und Heilung
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:30 Figurative Abstraktion - Abstrakte Figuration
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Saturday | 27.05.2017

  09:30 Figurative Abstraktion - Abstrakte Figuration
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Sunday | 28.05.2017

  09:30 Figurative Abstraktion - Abstrakte Figuration
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Tuesday | 30.05.2017

  09:30 Zwischen realität und abstraktion
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Wednesday | 31.05.2017

  09:30 Zwischen realität und abstraktion
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Thursday | 01.06.2017

  09:30 Zwischen realität und abstraktion
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Friday | 02.06.2017

09:30 Zwischen realität und abstraktion
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
13:00 Kultursponsoring
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Saturday | 03.06.2017

09:00 Kultursponsoring
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:30 Zwischen realität und abstraktion
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Tuesday | 13.06.2017

  09:30 Akt & Aktion
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Wednesday | 14.06.2017

  09:30 Akt & Aktion
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Thursday | 15.06.2017

09:30 Akt & Aktion
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
19:00 Livemalerei-Klaviermusik-Performance
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
19:00 Livemalerei-Klaviermusik-Performance
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Friday | 16.06.2017

  09:30 Akt & Aktion
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Monday | 19.06.2017

  09:30 Die farbige Zeichnung
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Tuesday | 20.06.2017

  09:30 Die farbige Zeichnung
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Wednesday | 21.06.2017

  09:30 Die farbige Zeichnung
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Friday | 23.06.2017

  09:30 Emotionen, die ein Kloster vermittelt
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Saturday | 24.06.2017

  09:30 Emotionen, die ein Kloster vermittelt
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Sunday | 25.06.2017

  09:30 Emotionen, die ein Kloster vermittelt
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Thursday | 29.06.2017

  09:30 Ölkurs
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Friday | 30.06.2017

  09:30 Ölkurs
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Saturday | 01.07.2017

  09:30 Ölkurs
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Sunday | 02.07.2017

  09:30 Ölkurs
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Tuesday | 04.07.2017

  09:30 Faszination Berg
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Wednesday | 05.07.2017

  09:30 Faszination Berg
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Thursday | 06.07.2017

  09:30 Faszination Berg
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Friday | 07.07.2017

  09:30 Faszination Berg
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Saturday | 08.07.2017

  09:30 Faszination Berg
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Tuesday | 11.07.2017

  09:30 Experimentieren, probieren, Neues entdecken
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Wednesday | 12.07.2017

  09:30 Experimentieren, probieren, Neues entdecken
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Thursday | 13.07.2017

  09:30 Experimentieren, probieren, Neues entdecken
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Friday | 14.07.2017

  09:30 Experimentieren, probieren, Neues entdecken
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Saturday | 15.07.2017

  09:30 Experimentieren, probieren, Neues entdecken
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Monday | 17.07.2017

  09:30 Im Duo kreativ
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Tuesday | 18.07.2017

  09:30 Im Duo kreativ
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Wednesday | 19.07.2017

  09:30 Im Duo kreativ
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Thursday | 20.07.2017

  09:30 Im Duo kreativ
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Friday | 21.07.2017

  09:30 Im Duo kreativ
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Monday | 24.07.2017

  09:30 Im Duo kreativ
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Tuesday | 25.07.2017

  09:30 Im Duo kreativ
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Wednesday | 26.07.2017

  09:30 Im Duo kreativ
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Thursday | 27.07.2017

  09:30 Im Duo kreativ
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Friday | 28.07.2017

  09:30 Im Duo kreativ
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Monday | 31.07.2017

  09:30 Sommeratelier für Kinder und Jugendliche
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Tuesday | 01.08.2017

  09:30 Sommeratelier für Kinder und Jugendliche
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Wednesday | 02.08.2017

  09:30 Sommeratelier für Kinder und Jugendliche
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Thursday | 03.08.2017

  09:30 Sommeratelier für Kinder und Jugendliche
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Places of event

 
 
 
Leaflet    0 Insert new event

Network

 
 
 
 
 


Advertising