Culture in South Tyrol - Calendar of events

Content
 

Remove selectionNeustift (Vahrn)

Today | Tuesday | 02.09.2014

09:30 Bilder mit Magie und Tiefe
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:30 Zeichnung - Die Sprache der Zeichen
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Tomorrow | Wednesday | 03.09.2014

09:30 Bilder mit Magie und Tiefe
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:30 Zeichnung - Die Sprache der Zeichen
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Thursday | 04.09.2014

09:00 Lehrgang Lebens-und Sozialberatung
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:30 Zeichnung - Die Sprache der Zeichen
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:30 Bilder mit Magie und Tiefe
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Friday | 05.09.2014

09:00 Lehrgang Lebens-und Sozialberatung
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:30 Zeichnung - Die Sprache der Zeichen
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:30 Bilder mit Magie und Tiefe
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Saturday | 06.09.2014

09:00 Lehrgang Lebens-und Sozialberatung
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:30 Bilder mit Magie und Tiefe
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Sunday | 07.09.2014

  14:00 Neustifter Lern- & Spielfest
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Wednesday | 10.09.2014

  09:30 Malwerkstatt
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Thursday | 11.09.2014

09:00 Lehrgang Lebens-und Sozialberatung
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:30 Malwerkstatt
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Friday | 12.09.2014

09:00 Lehrgang Lebens-und Sozialberatung
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:30 Malwerkstatt
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Saturday | 13.09.2014

09:00 Lehrgang Lebens-und Sozialberatung
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:30 Malwerkstatt
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Tuesday | 16.09.2014

09:30 Collage, Schellack & Co.
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
20:00 Triptychon – Ensemble Chromoson & Friends
Neustift (Vahrn), Kloster Neustift

Wednesday | 17.09.2014

  09:30 Collage, Schellack & Co.
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Thursday | 18.09.2014

09:00 Lehrgang Lebens-und Sozialberatung
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:30 Collage, Schellack & Co.
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Friday | 19.09.2014

09:00 Lehrgang Lebens-und Sozialberatung
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:30 Collage, Schellack & Co.
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Saturday | 20.09.2014

09:00 Lehrgang Lebens-und Sozialberatung
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:30 Collage, Schellack & Co.
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Wednesday | 24.09.2014

  09:30 Schichtung, Lasuren und Flächen
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Thursday | 25.09.2014

09:00 Lehrgang Lebens-und Sozialberatung
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:30 Schichtung, Lasuren und Flächen
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Friday | 26.09.2014

09:00 Lehrgang Lebens-und Sozialberatung
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:30 Schichtung, Lasuren und Flächen
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Saturday | 27.09.2014

09:00 Lehrgang Lebens-und Sozialberatung
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:30 Schichtung, Lasuren und Flächen
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Sunday | 28.09.2014

  09:30 Schichtung, Lasuren und Flächen
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Tuesday | 30.09.2014

  09:30 Fotografie-Seminar
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Wednesday | 01.10.2014

  09:30 Fotografie-Seminar
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Thursday | 02.10.2014

09:00 Lehrgang Lebens-und Sozialberatung
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:30 Fotografie-Seminar
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
10:00 Schussgruene Granit-Steinsuppe
Neustift (Vahrn), Stiftskirche

Friday | 03.10.2014

09:00 Lehrgang Lebens-und Sozialberatung
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:30 Fotografie-Seminar
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Saturday | 04.10.2014

09:00 Lehrgang Lebens-und Sozialberatung
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:30 Fotografie-Seminar
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Tuesday | 07.10.2014

  09:30 Viel Farbe und dann reduzieren
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Wednesday | 08.10.2014

  09:30 Viel Farbe und dann reduzieren
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Thursday | 09.10.2014

09:00 Lehrgang Lebens-und Sozialberatung
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:30 Viel Farbe und dann reduzieren
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Friday | 10.10.2014

09:00 Lehrgang Lebens-und Sozialberatung
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:30 Viel Farbe und dann reduzieren
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Saturday | 11.10.2014

09:00 Lehrgang Lebens-und Sozialberatung
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:30 Viel Farbe und dann reduzieren
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Sunday | 12.10.2014

  09:30 Goldener Herbst
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Monday | 13.10.2014

  09:30 Goldener Herbst
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Tuesday | 14.10.2014

  09:30 Goldener Herbst
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Wednesday | 15.10.2014

  09:30 Goldener Herbst
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Thursday | 16.10.2014

  09:00 Lehrgang Lebens-und Sozialberatung
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Friday | 17.10.2014

09:00 Lehrgang Lebens-und Sozialberatung
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:30 Malerei als Prozess
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Saturday | 18.10.2014

09:00 Lehrgang Lebens-und Sozialberatung
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:30 Malerei als Prozess
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Sunday | 19.10.2014

  09:30 Malerei als Prozess
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Monday | 20.10.2014

  09:30 Malerei als Prozess
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Tuesday | 21.10.2014

09:30 Spontanes Aquarellieren
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:30 Malerei als Prozess
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Wednesday | 22.10.2014

  09:30 Spontanes Aquarellieren
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Thursday | 23.10.2014

09:00 Lehrgang Lebens-und Sozialberatung
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:30 Spontanes Aquarellieren
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Friday | 24.10.2014

09:00 Lehrgang Lebens-und Sozialberatung
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:30 Druckgrafik neu gesehen
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:30 Spontanes Aquarellieren
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Saturday | 25.10.2014

09:00 Lehrgang Lebens-und Sozialberatung
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:30 Druckgrafik neu gesehen
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:30 Spontanes Aquarellieren
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Sunday | 26.10.2014

  09:30 Druckgrafik neu gesehen
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Monday | 27.10.2014

  09:30 Druckgrafik neu gesehen
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Tuesday | 28.10.2014

  09:30 Druckgrafik neu gesehen
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Thursday | 30.10.2014

09:00 Lehrgang Lebens-und Sozialberatung
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
10:00 Schussgruene Granit-Steinsuppe
Neustift (Vahrn), Stiftskirche

Friday | 31.10.2014

09:00 Lehrgang Lebens-und Sozialberatung
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:30 Acryl abstrakt-impulsiv, großes Format
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Saturday | 01.11.2014

09:00 Lehrgang Lebens-und Sozialberatung
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:30 Acryl abstrakt-impulsiv, großes Format
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Sunday | 02.11.2014

  09:30 Acryl abstrakt-impulsiv, großes Format
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Monday | 03.11.2014

  09:30 Acryl abstrakt-impulsiv, großes Format
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Tuesday | 04.11.2014

  09:30 Acryl abstrakt-impulsiv, großes Format
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Thursday | 06.11.2014

  09:00 Lehrgang Lebens-und Sozialberatung
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Friday | 07.11.2014

09:00 Lehrgang Lebens-und Sozialberatung
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:30 Schichten, Farben, Strukturen
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Saturday | 08.11.2014

09:00 Lehrgang Lebens-und Sozialberatung
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:30 Schichten, Farben, Strukturen
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Sunday | 09.11.2014

  09:30 Schichten, Farben, Strukturen
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Thursday | 13.11.2014

  09:00 Lehrgang Lebens-und Sozialberatung
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Friday | 14.11.2014

09:00 Lehrgang Lebens-und Sozialberatung
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:30 Zeichnen zur Zeit
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Saturday | 15.11.2014

09:00 Lehrgang Lebens-und Sozialberatung
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:30 Zeichnen zur Zeit
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Sunday | 16.11.2014

  09:30 Zeichnen zur Zeit
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Places of event

 
 
 
Leaflet    0 Insert new event

I'm new on culture.bz.it

 

Advertising

 

Network

 
 
 
 
 
 
 


Advertising

Not Registered yet? Register now for free.
Not Registered yet? Register now for free.
Not Registered yet? Register now for free.