Culture in South Tyrol - Calendar of events

Content
 

Remove selectionNeustift (Vahrn)

Friday | 02.09.2016

09:30 Trau dich Zeichnen
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift
19:00 Vahrner Weis(s)e - Weißweinverkostung
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Saturday | 03.09.2016

  09:30 Trau dich Zeichnen
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Sunday | 04.09.2016

  09:30 Trau dich Zeichnen
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Monday | 05.09.2016

  09:30 Blickwinkel. Kreative Fotografie zwischen Klostermauern
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Tuesday | 06.09.2016

  09:30 Blickwinkel. Kreative Fotografie zwischen Klostermauern
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Wednesday | 07.09.2016

  09:30 Blickwinkel. Kreative Fotografie zwischen Klostermauern
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Thursday | 08.09.2016

  09:30 Blickwinkel. Kreative Fotografie zwischen Klostermauern
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Friday | 09.09.2016

  09:30 Blickwinkel. Kreative Fotografie zwischen Klostermauern
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Saturday | 10.09.2016

  09:30 Bild-er-finden. Freie Malerei und Zeichnung
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Sunday | 11.09.2016

01:00 Lern- & Spielfest Neustift
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift
09:30 Bild-er-finden. Freie Malerei und Zeichnung
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Monday | 12.09.2016

  09:30 Bild-er-finden. Freie Malerei und Zeichnung
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Tuesday | 13.09.2016

  09:30 Bild-er-finden. Freie Malerei und Zeichnung
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Wednesday | 14.09.2016

  09:30 Bild-er-finden. Freie Malerei und Zeichnung
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Friday | 16.09.2016

09:30 Spannend-wenig. Abstrakte reduzierte Malerei
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift
10:00 Textilwelt
Neustift (Vahrn), Stiftsplatz des Klosters
10:00 Textilwelt - mondo tessile
Neustift (Vahrn), Stiftsplatz des Klosters

Saturday | 17.09.2016

09:30 Spannend-wenig. Abstrakte reduzierte Malerei
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift
10:00 Textilwelt
Neustift (Vahrn), Stiftsplatz des Klosters
10:00 Textilwelt - mondo tessile
Neustift (Vahrn), Stiftsplatz des Klosters

Sunday | 18.09.2016

  09:30 Spannend-wenig. Abstrakte reduzierte Malerei
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Monday | 19.09.2016

  09:30 Spannend-wenig. Abstrakte reduzierte Malerei
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Tuesday | 20.09.2016

  09:30 Spannend-wenig. Abstrakte reduzierte Malerei
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Thursday | 22.09.2016

  09:30 Lerne die Kunst des Graffiti und Streetart
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Friday | 23.09.2016

  09:30 Lerne die Kunst des Graffiti und Streetart
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Saturday | 24.09.2016

  09:30 Lerne die Kunst des Graffiti und Streetart
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Tuesday | 27.09.2016

  09:30 Abenteuer Abstrakt
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Wednesday | 28.09.2016

09:30 Abenteuer Abstrakt
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift
09:30 Monotypie - Grafisches Verfahren
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Thursday | 29.09.2016

09:30 Abenteuer Abstrakt
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift
09:30 Monotypie - Grafisches Verfahren
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Friday | 30.09.2016

09:30 Abenteuer Abstrakt
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift
09:30 Monotypie - Grafisches Verfahren
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Saturday | 01.10.2016

  09:30 Abenteuer Abstrakt
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Monday | 03.10.2016

  09:30 Landschaften im Licht des Südens
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Tuesday | 04.10.2016

  09:30 Landschaften im Licht des Südens
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Wednesday | 05.10.2016

09:30 Dialog der Farben
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift
09:30 Landschaften im Licht des Südens
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Thursday | 06.10.2016

09:30 Dialog der Farben
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift
09:30 Landschaften im Licht des Südens
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Friday | 07.10.2016

09:30 Dialog der Farben
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift
09:30 Landschaften im Licht des Südens
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Saturday | 08.10.2016

  09:30 Dialog der Farben
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Tuesday | 11.10.2016

  09:30 Goldener Herbst in und um Kloster Neustift
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Wednesday | 12.10.2016

  09:30 Goldener Herbst in und um Kloster Neustift
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Thursday | 13.10.2016

  09:30 Goldener Herbst in und um Kloster Neustift
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Friday | 14.10.2016

  09:30 Goldener Herbst in und um Kloster Neustift
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Saturday | 15.10.2016

  09:30 Goldener Herbst in und um Kloster Neustift
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Monday | 17.10.2016

  09:30 Feuerberge und Wüstenstürme
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Tuesday | 18.10.2016

  09:30 Feuerberge und Wüstenstürme
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Wednesday | 19.10.2016

  09:30 Feuerberge und Wüstenstürme
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Thursday | 20.10.2016

  09:30 Feuerberge und Wüstenstürme
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Friday | 21.10.2016

Äpfel
09:00 Lebendigkeits-Werkstatt
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift
09:30 Feuerberge und Wüstenstürme
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Saturday | 22.10.2016

  09:00 Lebendigkeits-Werkstatt
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Monday | 24.10.2016

  09:30 Kraftvolle Abstraktion
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Tuesday | 25.10.2016

  09:30 Kraftvolle Abstraktion
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Wednesday | 26.10.2016

  09:30 Kraftvolle Abstraktion
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Thursday | 27.10.2016

  09:30 Kraftvolle Abstraktion
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Saturday | 29.10.2016

  09:30 Schichten, Farben, Strukturen
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Sunday | 30.10.2016

  09:30 Schichten, Farben, Strukturen
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Monday | 31.10.2016

  09:30 Schichten, Farben, Strukturen
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Thursday | 03.11.2016

  09:30 Abstrakte Malerei. Form - Inhalt - Farbe
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Friday | 04.11.2016

  09:30 Abstrakte Malerei. Form - Inhalt - Farbe
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Saturday | 05.11.2016

  09:30 Abstrakte Malerei. Form - Inhalt - Farbe
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Monday | 07.11.2016

  09:30 Stilleben und Landschaft
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Tuesday | 08.11.2016

  09:30 Stilleben und Landschaft
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Wednesday | 09.11.2016

  09:30 Stilleben und Landschaft
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Friday | 11.11.2016

  09:30 Figuren im Raum
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Saturday | 12.11.2016

  09:30 Figuren im Raum
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Sunday | 13.11.2016

  09:30 Figuren im Raum
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Monday | 14.11.2016

  09:30 Figuren im Raum
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Thursday | 24.11.2016

  09:30 Farbflächen und Strukturen in der Malerei
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Friday | 25.11.2016

  09:30 Farbflächen und Strukturen in der Malerei
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Saturday | 26.11.2016

  09:30 Farbflächen und Strukturen in der Malerei
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Sunday | 27.11.2016

  09:30 Farbflächen und Strukturen in der Malerei
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Thursday | 12.01.2017

  09:00 Marketing 3.0
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Thursday | 23.02.2017

  09:00 Marketing 3.0
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Thursday | 16.03.2017

  09:30 Der Gefühlskompass - Landkarte emotionaler Kompetenz
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Thursday | 25.05.2017

  09:00 Meditation und Heilung
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Friday | 26.05.2017

  09:00 Meditation und Heilung
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift
 
 
 

Preview

Wed 31.08.2016

Alto Adige da scoprire

Andreas Hofer
Tue 30.08.2016

Helden & Hofer

Nationalparkhaus
Tue 30.08.2016

Wald und Holz

Heimatmuseum Laatsch
Wed 31.08.2016

Heimatmuseum in Laatsch

 
 
 
 
 
 

Places of event

 
 
 
Leaflet    0 Insert new event

I'm new on culture.bz.it

 

Advertising

Network

 
 
 
 
 
 


Advertising