Culture in South Tyrol - Calendar of events

Content
 

Remove selectionNeustift (Vahrn)

Tomorrow | Thursday | 05.05.2016

Gehmeditation
09:00 Meditation und Achtsamkeit zum Kennenlernen
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift
09:30 Schicht über Schicht - Papiercollage
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Friday | 06.05.2016

Gehmeditation
09:00 Meditation und Achtsamkeit zum Kennenlernen
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift
09:30 Schicht über Schicht - Papiercollage
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Saturday | 07.05.2016

  09:30 Schicht über Schicht - Papiercollage
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Sunday | 08.05.2016

  09:30 Schicht über Schicht - Papiercollage
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Tuesday | 10.05.2016

  09:30 Die Farben des Südens
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Wednesday | 11.05.2016

  09:30 Die Farben des Südens
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Thursday | 12.05.2016

  09:30 Die Farben des Südens
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Friday | 13.05.2016

  09:30 Die Farben des Südens
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Wednesday | 18.05.2016

  09:30 Wie wirklich ist die Wirklichkeit
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Thursday | 19.05.2016

  09:30 Wie wirklich ist die Wirklichkeit
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Friday | 20.05.2016

  09:30 Wie wirklich ist die Wirklichkeit
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Saturday | 21.05.2016

  09:30 Wie wirklich ist die Wirklichkeit
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Sunday | 22.05.2016

  09:30 Wie wirklich ist die Wirklichkeit
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Tuesday | 24.05.2016

  09:30 Crossover. Workshop für freie experimentelle Malerei
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Wednesday | 25.05.2016

  09:30 Crossover. Workshop für freie experimentelle Malerei
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Thursday | 26.05.2016

  09:30 Crossover. Workshop für freie experimentelle Malerei
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Friday | 27.05.2016

  09:30 Crossover. Workshop für freie experimentelle Malerei
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Saturday | 28.05.2016

  09:30 Crossover. Workshop für freie experimentelle Malerei
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Wednesday | 01.06.2016

  09:30 Hund, katze, maus
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Thursday | 02.06.2016

  09:30 Hund, katze, maus
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Friday | 03.06.2016

  09:30 Hund, katze, maus
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Saturday | 04.06.2016

  09:30 Hund, katze, maus
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Sunday | 05.06.2016

  09:30 Hund, katze, maus
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Tuesday | 14.06.2016

  09:30 Fremde Nähe - die Tiefe des Seins
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Wednesday | 15.06.2016

  09:30 Fremde Nähe - die Tiefe des Seins
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Thursday | 16.06.2016

  09:30 Fremde Nähe - die Tiefe des Seins
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Monday | 20.06.2016

  09:30 Ölkurs
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Tuesday | 21.06.2016

  09:30 Ölkurs
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Wednesday | 22.06.2016

  09:30 Ölkurs
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Thursday | 23.06.2016

  09:30 Ölkurs
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Friday | 24.06.2016

  09:30 Wandern - Zeichnen - Aquarellieren
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Saturday | 25.06.2016

  09:30 Wandern - Zeichnen - Aquarellieren
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Sunday | 26.06.2016

  09:30 Wandern - Zeichnen - Aquarellieren
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Monday | 27.06.2016

  09:30 Wandern - Zeichnen - Aquarellieren
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Tuesday | 28.06.2016

09:30 Wandern - Zeichnen - Aquarellieren
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift
09:30 Die Kraft der Elemente
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Wednesday | 29.06.2016

  09:30 Die Kraft der Elemente
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Thursday | 30.06.2016

  09:30 Die Kraft der Elemente
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Friday | 01.07.2016

  09:30 Die Kraft der Elemente
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Saturday | 02.07.2016

  09:30 Die Kraft der Elemente
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Monday | 04.07.2016

  09:30 Der schöne Ort
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Tuesday | 05.07.2016

  09:30 Der schöne Ort
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Wednesday | 06.07.2016

  09:30 Der schöne Ort
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Thursday | 07.07.2016

09:30 Figur abstrakt - zwischen Abstraktion und Realismus
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift
09:30 Der schöne Ort
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Friday | 08.07.2016

  09:30 Figur abstrakt - zwischen Abstraktion und Realismus
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Saturday | 09.07.2016

  09:30 Figur abstrakt - zwischen Abstraktion und Realismus
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Sunday | 10.07.2016

  09:30 Figur abstrakt - zwischen Abstraktion und Realismus
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Tuesday | 12.07.2016

  09:30 Loslassen und frei werden
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Wednesday | 13.07.2016

  09:30 Loslassen und frei werden
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Thursday | 14.07.2016

  09:30 Loslassen und frei werden
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Friday | 15.07.2016

  09:30 Loslassen und frei werden
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Saturday | 16.07.2016

  09:30 Loslassen und frei werden
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Tuesday | 19.07.2016

  09:30 Actionpainting. Acryl dynamisch - großes Format
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Wednesday | 20.07.2016

  09:30 Actionpainting. Acryl dynamisch - großes Format
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Thursday | 21.07.2016

  09:30 Actionpainting. Acryl dynamisch - großes Format
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Friday | 22.07.2016

  09:30 Actionpainting. Acryl dynamisch - großes Format
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Saturday | 23.07.2016

  09:30 Actionpainting. Acryl dynamisch - großes Format
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Monday | 25.07.2016

  09:30 Blumenpower in Acryl
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Tuesday | 26.07.2016

  09:30 Blumenpower in Acryl
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Wednesday | 27.07.2016

09:30 Blumenpower in Acryl
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift
09:30 Aktzeichnen in Bleistifttechnik
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Thursday | 28.07.2016

09:30 Blumenpower in Acryl
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift
09:30 Aktzeichnen in Bleistifttechnik
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Friday | 29.07.2016

09:30 Aktzeichnen in Bleistifttechnik
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift
09:30 Blumenpower in Acryl
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Monday | 01.08.2016

  09:30 Von der Zeichnung in die Farbe
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Tuesday | 02.08.2016

  09:30 Von der Zeichnung in die Farbe
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Wednesday | 03.08.2016

  09:30 Von der Zeichnung in die Farbe
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Thursday | 04.08.2016

  09:30 Von der Zeichnung in die Farbe
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Monday | 08.08.2016

  09:30 Im Duo kreativ
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Tuesday | 09.08.2016

  09:30 Im Duo kreativ
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Wednesday | 10.08.2016

  09:30 Im Duo kreativ
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Thursday | 11.08.2016

  09:30 Im Duo kreativ
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Friday | 12.08.2016

  09:30 Im Duo kreativ
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Monday | 15.08.2016

  09:30 Im Duo kreativ
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Tuesday | 16.08.2016

  09:30 Im Duo kreativ
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Wednesday | 17.08.2016

  09:30 Im Duo kreativ
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Thursday | 18.08.2016

  09:30 Im Duo kreativ
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Friday | 19.08.2016

  09:30 Im Duo kreativ
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Monday | 22.08.2016

  09:30 Sommeratelier für Kinder und Jugendliche
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Tuesday | 23.08.2016

  09:30 Sommeratelier für Kinder und Jugendliche
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Wednesday | 24.08.2016

  09:30 Sommeratelier für Kinder und Jugendliche
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Thursday | 25.08.2016

  09:30 Sommeratelier für Kinder und Jugendliche
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Friday | 26.08.2016

  09:30 Sommeratelier für Kinder und Jugendliche
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Friday | 02.09.2016

  09:30 Trau dich Zeichnen
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Saturday | 03.09.2016

  09:30 Trau dich Zeichnen
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Sunday | 04.09.2016

  09:30 Trau dich Zeichnen
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Monday | 05.09.2016

  09:30 Blickwinkel. Kreative Fotografie zwischen Klostermauern
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Tuesday | 06.09.2016

  09:30 Blickwinkel. Kreative Fotografie zwischen Klostermauern
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Wednesday | 07.09.2016

  09:30 Blickwinkel. Kreative Fotografie zwischen Klostermauern
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Thursday | 08.09.2016

  09:30 Blickwinkel. Kreative Fotografie zwischen Klostermauern
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Friday | 09.09.2016

  09:30 Blickwinkel. Kreative Fotografie zwischen Klostermauern
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Saturday | 10.09.2016

  09:30 Bild-er-finden. Freie Malerei und Zeichnung
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Sunday | 11.09.2016

  09:30 Bild-er-finden. Freie Malerei und Zeichnung
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Monday | 12.09.2016

  09:30 Bild-er-finden. Freie Malerei und Zeichnung
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Tuesday | 13.09.2016

  09:30 Bild-er-finden. Freie Malerei und Zeichnung
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Wednesday | 14.09.2016

  09:30 Bild-er-finden. Freie Malerei und Zeichnung
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Places of event

 
 
 
Leaflet    0 Insert new event

I'm new on culture.bz.it

 

Advertising

Teatro stabile stagione 2015/2016
 
 

Network

 
 
 
 
 
 


Advertising