Culture in South Tyrol - Calendar of events

Content
 

Remove selectionNeustift (Vahrn)

Today | Monday | 20.02.2017

  09:00 Sportmassage
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Tomorrow | Tuesday | 21.02.2017

09:00 Sportmassage
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
20:00 Striptease mit Filmriss (Was war bloß los heut Nacht?)
Neustift (Vahrn), Grundschule

Wednesday | 22.02.2017

09:00 Sportmassage
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:30 Mysterium Farbe
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Thursday | 23.02.2017

09:30 Mysterium Farbe
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
20:00 Striptease mit Filmriss (Was war bloß los heut Nacht?)
Neustift (Vahrn), Grundschule

Friday | 24.02.2017

09:30 Mysterium Farbe
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
14:00 Mentales Training im Sport
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Saturday | 25.02.2017

09:00 Mentales Training im Sport
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:30 Mysterium Farbe
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
18:00 Striptease mit Filmriss (Was war bloß los heut Nacht?)
Neustift (Vahrn), Grundschule
  20:00 Striptease mit Filmriss
Neustift (Vahrn), Mehrzwecksaal Grundschule

Sunday | 26.02.2017

09:30 Mysterium Farbe
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
15:00
20:00
Striptease mit Filmriss (Was war bloß los heut Nacht?)
Neustift (Vahrn), Grundschule

Tuesday | 28.02.2017

09:30 Das dreidimensionale Porträt
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
20:00 Striptease mit Filmriss (Was war bloß los heut Nacht?)
Neustift (Vahrn), Grundschule

Wednesday | 01.03.2017

  09:30 Das dreidimensionale Porträt
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Thursday | 02.03.2017

09:30 Das dreidimensionale Porträt
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
19:00 Infoveranstaltung Master-Lehrgang 2017-18
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
19:00 Master-Lehrgang Management und Unternehmensführung
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Friday | 03.03.2017

09:30 Das dreidimensionale Porträt
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
20:00 Striptease mit Filmriss (Was war bloß los heut Nacht?)
Neustift (Vahrn), Grundschule

Saturday | 04.03.2017

09:30 Das dreidimensionale Porträt
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
18:00 Striptease mit Filmriss (Was war bloß los heut Nacht?)
Neustift (Vahrn), Grundschule
20:00 Striptease mit Filmriss
Neustift (Vahrn), Mehrzwecksaal Grundschule

Tuesday | 07.03.2017

  19:00 Glückliche und gesunde Kinder
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Wednesday | 08.03.2017

  16:00 Gesundheit aus eigener Kraft
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Thursday | 09.03.2017

  09:00 Gesundheit aus eigener Kraft
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Friday | 10.03.2017

09:00 Gesundheit aus eigener Kraft
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:30 Der weibliche Akt
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Saturday | 11.03.2017

09:00 Gesundheit aus eigener Kraft
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:30 Der weibliche Akt
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Sunday | 12.03.2017

09:00 Gesundheit aus eigener Kraft
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:30 Der weibliche Akt
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Tuesday | 14.03.2017

  09:30 Freie Malerei für Anfänger und Fortgeschrittene
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Wednesday | 15.03.2017

  09:30 Freie Malerei für Anfänger und Fortgeschrittene
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Thursday | 16.03.2017

09:30 Freie Malerei für Anfänger und Fortgeschrittene
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:30 Der Gefühlskompass - Landkarte emotionaler Kompetenz
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Friday | 17.03.2017

  09:30 Freie Malerei für Anfänger und Fortgeschrittene
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Saturday | 18.03.2017

09:00 Aus der Flechtwerkstatt
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:30 Freie Malerei für Anfänger und Fortgeschrittene
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Monday | 20.03.2017

  09:30 Figur abstrakt
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Tuesday | 21.03.2017

  09:30 Figur abstrakt
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Wednesday | 22.03.2017

  09:30 Figur abstrakt
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Thursday | 23.03.2017

  19:00 Kreuz und Rückgrat - Vom Aufrichten der Wirbelsäule
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Friday | 24.03.2017

09:00 Sport, Ernährung und Psyche - der Schlüssel zum Erfolg
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
13:00 Projektplanung und -organisation
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Saturday | 25.03.2017

09:00 Botanische Grundkenntnisse
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:00 Sport, Ernährung und Psyche - der Schlüssel zum Erfolg
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:00 Projektplanung und -organisation
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
  09:30 Schicht über Schicht - Papiercollage
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Sunday | 26.03.2017

  09:30 Schicht über Schicht - Papiercollage
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Monday | 27.03.2017

  09:30 Schicht über Schicht - Papiercollage
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Tuesday | 28.03.2017

  09:30 Schicht über Schicht - Papiercollage
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Wednesday | 29.03.2017

  09:30 Schicht über Schicht - Papiercollage
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Friday | 31.03.2017

  09:30 Faces + Faces + Faces
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Saturday | 01.04.2017

  09:30 Faces + Faces + Faces
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Sunday | 02.04.2017

  09:30 Faces + Faces + Faces
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Wednesday | 05.04.2017

09:30 Künstler als Berufung
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
18:30 Schokolade & Wein
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Saturday | 08.04.2017

09:00 Jin Shin Jyutsu
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:00 Grüne Kosmetik für die tägliche Pflege
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Saturday | 15.04.2017

  09:30 Inspiration - Oberfläche - Bildidee
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Sunday | 16.04.2017

  09:30 Inspiration - Oberfläche - Bildidee
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Monday | 17.04.2017

  09:30 Inspiration - Oberfläche - Bildidee
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Tuesday | 18.04.2017

  09:30 Inspiration - Oberfläche - Bildidee
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Thursday | 20.04.2017

  09:30 Mit Collage und Acrylmalerei
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Friday | 21.04.2017

  09:30 Mit Collage und Acrylmalerei
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Saturday | 22.04.2017

  09:30 Mit Collage und Acrylmalerei
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Sunday | 23.04.2017

  09:30 Mit Collage und Acrylmalerei
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Tuesday | 25.04.2017

  09:30 Acryl abstrakt - Intensiv-Einsteigerkurs
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Wednesday | 26.04.2017

  09:30 Acryl abstrakt - Intensiv-Einsteigerkurs
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Thursday | 27.04.2017

  09:30 Acryl abstrakt - Intensiv-Einsteigerkurs
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Friday | 28.04.2017

13:00 Kulturprojekte über die Grenzen
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
13:00 Kulturprojekte über die Grenzen
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Saturday | 29.04.2017

09:00 Kreatives Schreiben
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:00 Autobiografie: Ich schreibe mich
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:00 Kulturprojekte über die Grenzen
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:00 Kulturprojekte über die Grenzen
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:30 Wasser, Meer und mehr...
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Sunday | 30.04.2017

09:00 Kreatives Schreiben
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:00 Autobiografie: Ich schreibe mich
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:30 Wasser, Meer und mehr...
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Monday | 01.05.2017

  09:30 Wasser, Meer und mehr...
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Tuesday | 02.05.2017

  09:30 Wasser, Meer und mehr...
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Wednesday | 03.05.2017

  09:30 Wasser, Meer und mehr...
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Friday | 05.05.2017

  09:00 Master-Lehrgang Management und Unternehmensführung
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Tuesday | 09.05.2017

  18:30 Käse & Wein
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Saturday | 20.05.2017

  09:30 Dialog der Farben
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Sunday | 21.05.2017

  09:30 Dialog der Farben
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Monday | 22.05.2017

  09:30 Dialog der Farben
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Tuesday | 23.05.2017

  09:30 Dialog der Farben
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Wednesday | 24.05.2017

  09:30 Figurative Abstraktion - Abstrakte Figuration
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Thursday | 25.05.2017

Gehmeditation
09:00 Meditation und Heilung
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:30 Figurative Abstraktion - Abstrakte Figuration
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Friday | 26.05.2017

Gehmeditation
09:00 Meditation und Heilung
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:00 Naturkraft der Alpen
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
 
 
 

Preview

Tue 21.02.2017

Ladies Night

Dirk Larsen, Meryl calls a halt, 1986
Tue 21.02.2017

Macht – Kritik

 
 
 
 
 
 
 
 
Leaflet    0 Insert new event

Network

 
 
 
 
 


Advertising