Culture in South Tyrol - Calendar of events

Content
 

Remove selectionNeustift (Vahrn)

Today | Friday | 30.09.2016

09:30 Abenteuer Abstrakt
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift
09:30 Monotypie - Grafisches Verfahren
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Tomorrow | Saturday | 01.10.2016

09:30 Abenteuer Abstrakt
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift
18:00 Törggelen am Ursprung
Neustift (Vahrn), Strasserhof

Monday | 03.10.2016

  09:30 Landschaften im Licht des Südens
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Tuesday | 04.10.2016

  09:30 Landschaften im Licht des Südens
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Wednesday | 05.10.2016

09:30 Landschaften im Licht des Südens
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift
09:30 Dialog der Farben
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Thursday | 06.10.2016

09:30 Dialog der Farben
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift
09:30 Landschaften im Licht des Südens
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Friday | 07.10.2016

09:30 Dialog der Farben
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift
09:30 Landschaften im Licht des Südens
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Saturday | 08.10.2016

  09:30 Dialog der Farben
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Tuesday | 11.10.2016

  09:30 Goldener Herbst in und um Kloster Neustift
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Wednesday | 12.10.2016

  09:30 Goldener Herbst in und um Kloster Neustift
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Thursday | 13.10.2016

  09:30 Goldener Herbst in und um Kloster Neustift
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Friday | 14.10.2016

  09:30 Goldener Herbst in und um Kloster Neustift
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Saturday | 15.10.2016

  09:30 Goldener Herbst in und um Kloster Neustift
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Monday | 17.10.2016

  09:30 Feuerberge und Wüstenstürme
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Tuesday | 18.10.2016

  09:30 Feuerberge und Wüstenstürme
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Wednesday | 19.10.2016

  09:30 Feuerberge und Wüstenstürme
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Thursday | 20.10.2016

  09:30 Feuerberge und Wüstenstürme
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Friday | 21.10.2016

Äpfel
09:00 Lebendigkeits-Werkstatt
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift
09:30 Feuerberge und Wüstenstürme
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Saturday | 22.10.2016

  09:00 Lebendigkeits-Werkstatt
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Monday | 24.10.2016

  09:30 Kraftvolle Abstraktion
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Tuesday | 25.10.2016

  09:30 Kraftvolle Abstraktion
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Wednesday | 26.10.2016

  09:30 Kraftvolle Abstraktion
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Thursday | 27.10.2016

  09:30 Kraftvolle Abstraktion
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Saturday | 29.10.2016

  09:30 Schichten, Farben, Strukturen
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Sunday | 30.10.2016

  09:30 Schichten, Farben, Strukturen
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Monday | 31.10.2016

  09:30 Schichten, Farben, Strukturen
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Thursday | 03.11.2016

  09:30 Abstrakte Malerei. Form - Inhalt - Farbe
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Friday | 04.11.2016

  09:30 Abstrakte Malerei. Form - Inhalt - Farbe
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Saturday | 05.11.2016

  09:30 Abstrakte Malerei. Form - Inhalt - Farbe
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Monday | 07.11.2016

  09:30 Stilleben und Landschaft
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Tuesday | 08.11.2016

  09:30 Stilleben und Landschaft
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Wednesday | 09.11.2016

  09:30 Stilleben und Landschaft
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Friday | 11.11.2016

  09:30 Figuren im Raum
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Saturday | 12.11.2016

  09:30 Figuren im Raum
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Sunday | 13.11.2016

  09:30 Figuren im Raum
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Monday | 14.11.2016

  09:30 Figuren im Raum
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Thursday | 24.11.2016

  09:30 Farbflächen und Strukturen in der Malerei
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Friday | 25.11.2016

  09:30 Farbflächen und Strukturen in der Malerei
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Saturday | 26.11.2016

  09:30 Farbflächen und Strukturen in der Malerei
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Sunday | 27.11.2016

  09:30 Farbflächen und Strukturen in der Malerei
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Thursday | 12.01.2017

  09:00 Marketing 3.0
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Saturday | 18.02.2017

  20:00 Mit Sexappeal und Mangoschnaps
Neustift (Vahrn), Grundschule

Tuesday | 21.02.2017

  20:00 Mit Sexappeal und Mangoschnaps
Neustift (Vahrn), Grundschule

Thursday | 23.02.2017

09:00 Marketing 3.0
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift
20:00 Mit Sexappeal und Mangoschnaps
Neustift (Vahrn), Grundschule

Saturday | 25.02.2017

  18:00 Mit Sexappeal und Mangoschnaps
Neustift (Vahrn), Grundschule

Sunday | 26.02.2017

  15:00
20:00
Mit Sexappeal und Mangoschnaps
Neustift (Vahrn), Grundschule

Tuesday | 28.02.2017

  20:00 Mit Sexappeal und Mangoschnaps
Neustift (Vahrn), Grundschule

Friday | 03.03.2017

  20:00 Mit Sexappeal und Mangoschnaps
Neustift (Vahrn), Grundschule

Saturday | 04.03.2017

  18:00 Mit Sexappeal und Mangoschnaps
Neustift (Vahrn), Grundschule

Sunday | 05.03.2017

  18:00 Mit Sexappeal und Mangoschnaps
Neustift (Vahrn), Grundschule

Thursday | 16.03.2017

  09:30 Der Gefühlskompass - Landkarte emotionaler Kompetenz
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Thursday | 25.05.2017

  09:00 Meditation und Heilung
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift

Friday | 26.05.2017

  09:00 Meditation und Heilung
Neustift (Vahrn), Bilungshaus Kloster Neustift
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Places of event

 
 
 
Leaflet    0 Insert new event

I'm new on culture.bz.it

 

Advertising

World Skills
 
Opening Judith Hopf
 
Succede solo a Teatro
 

Network

 
 
 
 
 
 


Advertising