Culture in South Tyrol - Calendar of events

Content
 

Remove selectionNeustift (Vahrn)

Saturday | 10.12.2016

  19:30 Rorate crono.logich
Neustift (Vahrn), Stiftskirche

Thursday | 12.01.2017

  09:00 Marketing 3.0
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Tuesday | 17.01.2017

  19:00 Unsere Zukunft auf dem Land
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Friday | 10.02.2017

  13:00 PR und Social Media Marketing
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Saturday | 11.02.2017

  09:00 PR und Social Media Marketing
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Saturday | 18.02.2017

  20:00 Mit Sexappeal und Mangoschnaps
Neustift (Vahrn), Grundschule

Tuesday | 21.02.2017

  20:00 Mit Sexappeal und Mangoschnaps
Neustift (Vahrn), Grundschule

Thursday | 23.02.2017

09:00 Marketing 3.0
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
20:00 Mit Sexappeal und Mangoschnaps
Neustift (Vahrn), Grundschule

Saturday | 25.02.2017

  18:00 Mit Sexappeal und Mangoschnaps
Neustift (Vahrn), Grundschule

Sunday | 26.02.2017

  15:00
20:00
Mit Sexappeal und Mangoschnaps
Neustift (Vahrn), Grundschule

Tuesday | 28.02.2017

  20:00 Mit Sexappeal und Mangoschnaps
Neustift (Vahrn), Grundschule

Friday | 03.03.2017

  20:00 Mit Sexappeal und Mangoschnaps
Neustift (Vahrn), Grundschule

Saturday | 04.03.2017

  18:00 Mit Sexappeal und Mangoschnaps
Neustift (Vahrn), Grundschule

Sunday | 05.03.2017

  18:00 Mit Sexappeal und Mangoschnaps
Neustift (Vahrn), Grundschule

Thursday | 16.03.2017

  09:30 Der Gefühlskompass - Landkarte emotionaler Kompetenz
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Friday | 24.03.2017

  13:00 Projektplanung und -organisation
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Saturday | 25.03.2017

  09:00 Projektplanung und -organisation
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Friday | 28.04.2017

  13:00 Kulturprojekte über die Grenzen
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Saturday | 29.04.2017

  09:00 Kulturprojekte über die Grenzen
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Thursday | 25.05.2017

  09:00 Meditation und Heilung
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Friday | 26.05.2017

  09:00 Meditation und Heilung
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Friday | 02.06.2017

  13:00 Kultursponsoring
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Saturday | 03.06.2017

  09:00 Kultursponsoring
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Friday | 13.10.2017

  13:00 Präsentationstechniken
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Saturday | 14.10.2017

  09:00 Präsentationstechniken
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Friday | 10.11.2017

  13:00 Teamführung
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Saturday | 11.11.2017

  09:00 Teamführung
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Friday | 01.12.2017

  13:00 Kunst- und Kulturvermittlung
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Saturday | 02.12.2017

  09:00 Kunst- und Kulturvermittlung
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
 
 
 

Preview

Alp-Con CinemaTour 2016
Wed 07.12.2016

Alp-Con CinemaTour 2016

Dolomiten Weihnachtsmarkt Innichen
Tue 06.12.2016

Dolomiten Weihnachtsmarkt

Sisi & Franz
Tue 06.12.2016

Sisi & Franz

 
 
 
 
 
 

Places of event

 
 
 
Leaflet    0 Insert new event

I'm new on culture.bz.it

 

Advertising

White Cross Rescue Association South Tyrol
 
Succede solo a Teatro
 

Network

 
 
 
 
 
 


Advertising