Culture in South Tyrol - Calendar of events

Content
 

Remove selectionNeustift (Vahrn)

Tomorrow | Thursday | 17.04.2014

  09:00 Lehrgang Lebens-und Sozialberatung
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Friday | 18.04.2014

  09:00 Lehrgang Lebens-und Sozialberatung
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Saturday | 19.04.2014

  09:00 Lehrgang Lebens-und Sozialberatung
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Thursday | 24.04.2014

  09:00 Lehrgang Lebens-und Sozialberatung
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Friday | 25.04.2014

09:00 Lehrgang Lebens-und Sozialberatung
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:30 Der weibliche Akt
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
10:00 Kunst am Ei
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Saturday | 26.04.2014

09:00 Lehrgang Lebens-und Sozialberatung
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:30 Der weibliche Akt
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
10:00 Kunst am Ei
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Sunday | 27.04.2014

09:30 Der weibliche Akt
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
10:00 Kunst am Ei
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Thursday | 01.05.2014

09:00 Lehrgang Lebens-und Sozialberatung
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:30 Drunter und drüber
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Friday | 02.05.2014

09:00 Lehrgang Lebens-und Sozialberatung
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:30 Drunter und drüber
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Saturday | 03.05.2014

09:00 Lehrgang Lebens-und Sozialberatung
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:30 Drunter und drüber
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Sunday | 04.05.2014

  09:30 Drunter und drüber
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Thursday | 08.05.2014

  09:00 Lehrgang Lebens-und Sozialberatung
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Friday | 09.05.2014

09:00 Lehrgang Lebens-und Sozialberatung
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:30 Kraft der Farbe
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Saturday | 10.05.2014

09:00 Lehrgang Lebens-und Sozialberatung
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:00 Seminare Peace Food & Krankheit als Sprache der Seele
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:30 Kraft der Farbe
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Sunday | 11.05.2014

  09:30 Kraft der Farbe
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Monday | 12.05.2014

  09:30 Kraft der Farbe
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Tuesday | 13.05.2014

  09:30 Kraft der Farbe
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Thursday | 15.05.2014

  09:00 Lehrgang Lebens-und Sozialberatung
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Friday | 16.05.2014

08:30 Tage der Nachhaltigkeit - Think more about
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:00 Lehrgang Lebens-und Sozialberatung
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:30 Landschaften in Aquarell
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Saturday | 17.05.2014

09:00 Tage der Nachhaltigkeit - Think more about
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:00 Lehrgang Lebens-und Sozialberatung
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:30 Landschaften in Aquarell
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Sunday | 18.05.2014

  09:30 Landschaften in Aquarell
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Monday | 19.05.2014

09:30 Zeichnung als Essenz
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:30 Landschaften in Aquarell
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Tuesday | 20.05.2014

  09:30 Zeichnung als Essenz
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Wednesday | 21.05.2014

  09:30 Zeichnung als Essenz
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Thursday | 22.05.2014

09:00 Lehrgang Lebens-und Sozialberatung
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
10:00 Schussgruene Granit-Steinsuppe
Neustift (Vahrn), Stiftskirche

Friday | 23.05.2014

09:00 Lehrgang Lebens-und Sozialberatung
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:30 Abstrakte Malerei im Wechselspiel von Intuition & Ratio
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Saturday | 24.05.2014

09:00 Lehrgang Lebens-und Sozialberatung
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:30 Abstrakte Malerei im Wechselspiel von Intuition & Ratio
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Sunday | 25.05.2014

  09:30 Abstrakte Malerei im Wechselspiel von Intuition & Ratio
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Monday | 26.05.2014

  09:30 Abstrakte Malerei im Wechselspiel von Intuition & Ratio
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Tuesday | 27.05.2014

  09:30 Abstrakte Malerei im Wechselspiel von Intuition & Ratio
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Thursday | 29.05.2014

  09:00 Lehrgang Lebens-und Sozialberatung
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Friday | 30.05.2014

09:00 Lehrgang Lebens-und Sozialberatung
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:30 Airbrush-Seminar
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Saturday | 31.05.2014

09:00 Lehrgang Lebens-und Sozialberatung
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:30 Airbrush-Seminar
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Sunday | 01.06.2014

  09:30 Airbrush-Seminar
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Monday | 02.06.2014

  09:30 Airbrush-Seminar
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Tuesday | 03.06.2014

  09:30 Airbrush-Seminar
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Thursday | 05.06.2014

09:00 Lehrgang Lebens-und Sozialberatung
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:30 Bodypainting-Workshop
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
10:00 Schussgruene Granit-Steinsuppe
Neustift (Vahrn), Stiftskirche

Friday | 06.06.2014

09:00 Lehrgang Lebens-und Sozialberatung
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:30 Bodypainting-Workshop
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Saturday | 07.06.2014

09:00 Lehrgang Lebens-und Sozialberatung
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:30 Bodypainting-Workshop
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Tuesday | 10.06.2014

  09:30 Bilder mit Effekt und Kontrast
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Wednesday | 11.06.2014

  09:30 Bilder mit Effekt und Kontrast
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Thursday | 12.06.2014

09:00 Lehrgang Lebens-und Sozialberatung
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:30 Bilder mit Effekt und Kontrast
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Friday | 13.06.2014

09:00 Lehrgang Lebens-und Sozialberatung
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:30 Bilder mit Effekt und Kontrast
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:30 Das Sommeraquarell
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Saturday | 14.06.2014

09:00 Lehrgang Lebens-und Sozialberatung
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:30 Das Sommeraquarell
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:30 Bilder mit Effekt und Kontrast
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Sunday | 15.06.2014

  09:30 Das Sommeraquarell
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Monday | 16.06.2014

  09:30 Das Sommeraquarell
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Tuesday | 17.06.2014

  09:30 Das Sommeraquarell
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Wednesday | 18.06.2014

  09:30 Sun + Sail + Surf
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Thursday | 19.06.2014

09:00 Lehrgang Lebens-und Sozialberatung
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:30 Sun + Sail + Surf
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Friday | 20.06.2014

09:00 Lehrgang Lebens-und Sozialberatung
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:30 Sun + Sail + Surf
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Saturday | 21.06.2014

09:00 Lehrgang Lebens-und Sozialberatung
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:30 Sun + Sail + Surf
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Sunday | 22.06.2014

  09:30 Sun + Sail + Surf
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Monday | 23.06.2014

  09:30 Aquarellexkursionen rund um das Kloster Neustift
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Tuesday | 24.06.2014

09:30 Die Farben des Südens
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:30 Aquarellexkursionen rund um das Kloster Neustift
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Wednesday | 25.06.2014

09:30 Die Farben des Südens
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:30 Aquarellexkursionen rund um das Kloster Neustift
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Thursday | 26.06.2014

09:00 Lehrgang Lebens-und Sozialberatung
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:30 Die Farben des Südens
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:30 Aquarellexkursionen rund um das Kloster Neustift
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Friday | 27.06.2014

09:00 Lehrgang Lebens-und Sozialberatung
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:30 Aquarellexkursionen rund um das Kloster Neustift
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:30 Die Farben des Südens
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Saturday | 28.06.2014

09:00 Lehrgang Lebens-und Sozialberatung
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
09:30 Die Farben des Südens
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Wednesday | 02.07.2014

  09:30 Abenteuer Abstrakt
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift

Thursday | 03.07.2014

  09:00 Lehrgang Lebens-und Sozialberatung
Neustift (Vahrn), Bildungshaus Kloster Neustift
 
 
 

Preview

Biene im Flug
Wed 16.04.2014

Die Welt der Bienen

Kloster St. Johann Müstair (CH)
Wed 16.04.2014

Klostermuseum Müstair

Churburg
Wed 16.04.2014

Schloss Churburg

Schwabenkinder
Wed 16.04.2014

Schwabenkinder am Weg

 
 
 
 
 
 

Places of event

 
 
 
Leaflet    0 Insert new event

I'm new on culture.bz.it

 

Advertising

Klickpunkt - Foto- und Videowettbewerb für Jugendliche
 
 

Network

 
 
 
 
 
 
 


Not Registered yet? Register now for free.
Not Registered yet? Register now for free.
Not Registered yet? Register now for free.