Culture in South Tyrol - Calendar of events

Content
 

Remove selectionTrafoi (Stilfs)

Today | Saturday | 25.03.2017

Fressen und gefressen werden: Bartgeier als Knochenfresser
09:30 Fressen und gefressen werden
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi
09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Tuesday | 28.03.2017

Schautafeln "Leben an der Grenze"
09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi
09:30 Fressen und gefressen werden
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Wednesday | 29.03.2017

Fressen und gefressen werden: Bartgeier als Knochenfresser
09:30 Fressen und gefressen werden
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi
09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Thursday | 30.03.2017

Fressen und gefressen werden: Bartgeier als Knochenfresser
09:30 Fressen und gefressen werden
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi
09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Friday | 31.03.2017

Schautafeln "Leben an der Grenze"
09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi
09:30 Fressen und gefressen werden
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi
15:00 Naturwerkstätte Wuschlpuschl
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Saturday | 01.04.2017

Schautafeln "Leben an der Grenze"
09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi
09:30 Fressen und gefressen werden
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Wednesday | 05.04.2017

  15:00 Was ist los im Winterwald?
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Friday | 07.04.2017

  15:00 Naturwerkstätte Wuschlpuschl
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Wednesday | 12.04.2017

  15:00 Was ist los im Winterwald?
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Friday | 14.04.2017

  15:00 Naturwerkstätte Wuschlpuschl
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Tuesday | 02.05.2017

  09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Wednesday | 03.05.2017

  09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Thursday | 04.05.2017

  09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Friday | 05.05.2017

  09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Saturday | 06.05.2017

  09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Tuesday | 09.05.2017

  09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Wednesday | 10.05.2017

  09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Thursday | 11.05.2017

  09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Friday | 12.05.2017

  09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Saturday | 13.05.2017

  09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Tuesday | 16.05.2017

  09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Wednesday | 17.05.2017

  09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Thursday | 18.05.2017

  09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Friday | 19.05.2017

  09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Saturday | 20.05.2017

  09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Tuesday | 23.05.2017

  09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Wednesday | 24.05.2017

  09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Thursday | 25.05.2017

  09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Friday | 26.05.2017

  09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Saturday | 27.05.2017

  09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Tuesday | 30.05.2017

  09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Wednesday | 31.05.2017

  09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Thursday | 01.06.2017

  09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Friday | 02.06.2017

  09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Saturday | 03.06.2017

  09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Tuesday | 06.06.2017

  09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Wednesday | 07.06.2017

  09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Thursday | 08.06.2017

  09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Friday | 09.06.2017

  09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Saturday | 10.06.2017

  09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Tuesday | 13.06.2017

  09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Wednesday | 14.06.2017

  09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Thursday | 15.06.2017

  09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Friday | 16.06.2017

  09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Saturday | 17.06.2017

  09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Tuesday | 20.06.2017

  09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Wednesday | 21.06.2017

  09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Thursday | 22.06.2017

  09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Friday | 23.06.2017

  09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Saturday | 24.06.2017

  09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Tuesday | 27.06.2017

  09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Wednesday | 28.06.2017

  09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Thursday | 29.06.2017

  09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Friday | 30.06.2017

  09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Saturday | 01.07.2017

  09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Tuesday | 04.07.2017

  09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Wednesday | 05.07.2017

  09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Thursday | 06.07.2017

  09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Friday | 07.07.2017

  09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Saturday | 08.07.2017

  09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Tuesday | 11.07.2017

  09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Wednesday | 12.07.2017

  09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Thursday | 13.07.2017

  09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Friday | 14.07.2017

  09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Saturday | 15.07.2017

  09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Tuesday | 18.07.2017

  09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Wednesday | 19.07.2017

  09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Thursday | 20.07.2017

  09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Friday | 21.07.2017

  09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Saturday | 22.07.2017

  09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Tuesday | 25.07.2017

  09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Wednesday | 26.07.2017

  09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Thursday | 27.07.2017

  09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Friday | 28.07.2017

  09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Saturday | 29.07.2017

  09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Tuesday | 01.08.2017

  09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Wednesday | 02.08.2017

  09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Thursday | 03.08.2017

  09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Friday | 04.08.2017

  09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Saturday | 05.08.2017

  09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Tuesday | 08.08.2017

  09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Wednesday | 09.08.2017

  09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Thursday | 10.08.2017

  09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Friday | 11.08.2017

  09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Saturday | 12.08.2017

  09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Tuesday | 15.08.2017

  09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Wednesday | 16.08.2017

  09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Thursday | 17.08.2017

  09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Friday | 18.08.2017

  09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Saturday | 19.08.2017

  09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Tuesday | 22.08.2017

  09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Wednesday | 23.08.2017

  09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Thursday | 24.08.2017

  09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi
 
 
 

Preview

Sat 25.03.2017

Papierwerkstatt

Revensch
Sun 26.03.2017

Revensch

Die neue und ungewöhnliche Volkskunde-Ausstellung im MuseumPasseier
Sat 25.03.2017

Miër Psairer

 
 
 
 
 
 

Places of event

 
 
 
Leaflet    0 Insert new event

Network

 
 
 
 
 


Advertising