Culture in South Tyrol - Calendar of events

Content
 

Remove selectionTrafoi (Stilfs)

Tomorrow | Tuesday | 21.02.2017

Schautafeln "Leben an der Grenze"
09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi
09:30 Fressen und gefressen werden
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Wednesday | 22.02.2017

Schautafeln "Leben an der Grenze"
09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi
09:30 Fressen und gefressen werden
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi
15:00 Was ist los im Winterwald?
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Thursday | 23.02.2017

Fressen und gefressen werden: Bartgeier als Knochenfresser
09:30 Fressen und gefressen werden
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi
09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Friday | 24.02.2017

Schautafeln "Leben an der Grenze"
09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi
09:30 Fressen und gefressen werden
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi
15:00 Naturwerkstätte Wuschlpuschl
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Saturday | 25.02.2017

Schautafeln "Leben an der Grenze"
09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi
09:30 Fressen und gefressen werden
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Tuesday | 28.02.2017

Fressen und gefressen werden: Bartgeier als Knochenfresser
09:30 Fressen und gefressen werden
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi
09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Wednesday | 01.03.2017

Fressen und gefressen werden: Bartgeier als Knochenfresser
09:30 Fressen und gefressen werden
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi
09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Thursday | 02.03.2017

Schautafeln "Leben an der Grenze"
09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi
09:30 Fressen und gefressen werden
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Friday | 03.03.2017

Schautafeln "Leben an der Grenze"
09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi
09:30 Fressen und gefressen werden
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi
15:00 Naturwerkstätte Wuschlpuschl
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Saturday | 04.03.2017

Schautafeln "Leben an der Grenze"
09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi
09:30 Fressen und gefressen werden
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Tuesday | 07.03.2017

Fressen und gefressen werden: Bartgeier als Knochenfresser
09:30 Fressen und gefressen werden
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi
09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Wednesday | 08.03.2017

Fressen und gefressen werden: Bartgeier als Knochenfresser
09:30 Fressen und gefressen werden
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi
09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Thursday | 09.03.2017

Fressen und gefressen werden: Bartgeier als Knochenfresser
09:30 Fressen und gefressen werden
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi
09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Friday | 10.03.2017

Schautafeln "Leben an der Grenze"
09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi
09:30 Fressen und gefressen werden
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi
15:00 Naturwerkstätte Wuschlpuschl
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Saturday | 11.03.2017

Schautafeln "Leben an der Grenze"
09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi
09:30 Fressen und gefressen werden
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Tuesday | 14.03.2017

Fressen und gefressen werden: Bartgeier als Knochenfresser
09:30 Fressen und gefressen werden
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi
09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Wednesday | 15.03.2017

Schautafeln "Leben an der Grenze"
09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi
09:30 Fressen und gefressen werden
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Thursday | 16.03.2017

Fressen und gefressen werden: Bartgeier als Knochenfresser
09:30 Fressen und gefressen werden
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi
09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Friday | 17.03.2017

Fressen und gefressen werden: Bartgeier als Knochenfresser
09:30 Fressen und gefressen werden
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi
09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi
15:00 Naturwerkstätte Wuschlpuschl
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Saturday | 18.03.2017

Schautafeln "Leben an der Grenze"
09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi
09:30 Fressen und gefressen werden
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Tuesday | 21.03.2017

Schautafeln "Leben an der Grenze"
09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi
09:30 Fressen und gefressen werden
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Wednesday | 22.03.2017

Schautafeln "Leben an der Grenze"
09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi
09:30 Fressen und gefressen werden
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Thursday | 23.03.2017

Fressen und gefressen werden: Bartgeier als Knochenfresser
09:30 Fressen und gefressen werden
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi
09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Friday | 24.03.2017

Schautafeln "Leben an der Grenze"
09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi
09:30 Fressen und gefressen werden
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi
15:00 Naturwerkstätte Wuschlpuschl
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Saturday | 25.03.2017

Fressen und gefressen werden: Bartgeier als Knochenfresser
09:30 Fressen und gefressen werden
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi
09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Tuesday | 28.03.2017

Fressen und gefressen werden: Bartgeier als Knochenfresser
09:30 Fressen und gefressen werden
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi
09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Wednesday | 29.03.2017

Fressen und gefressen werden: Bartgeier als Knochenfresser
09:30 Fressen und gefressen werden
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi
09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Thursday | 30.03.2017

Fressen und gefressen werden: Bartgeier als Knochenfresser
09:30 Fressen und gefressen werden
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi
09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Friday | 31.03.2017

Schautafeln "Leben an der Grenze"
09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi
09:30 Fressen und gefressen werden
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi
15:00 Naturwerkstätte Wuschlpuschl
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Saturday | 01.04.2017

Fressen und gefressen werden: Bartgeier als Knochenfresser
09:30 Fressen und gefressen werden
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi
09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Wednesday | 05.04.2017

  15:00 Was ist los im Winterwald?
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Friday | 07.04.2017

  15:00 Naturwerkstätte Wuschlpuschl
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Wednesday | 12.04.2017

  15:00 Was ist los im Winterwald?
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Friday | 14.04.2017

  15:00 Naturwerkstätte Wuschlpuschl
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Tuesday | 02.05.2017

  09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Wednesday | 03.05.2017

  09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Thursday | 04.05.2017

  09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Friday | 05.05.2017

  09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Saturday | 06.05.2017

  09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Tuesday | 09.05.2017

  09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Wednesday | 10.05.2017

  09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Thursday | 11.05.2017

  09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Friday | 12.05.2017

  09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Saturday | 13.05.2017

  09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Tuesday | 16.05.2017

  09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Wednesday | 17.05.2017

  09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Thursday | 18.05.2017

  09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Friday | 19.05.2017

  09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Saturday | 20.05.2017

  09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Tuesday | 23.05.2017

  09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Wednesday | 24.05.2017

  09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Thursday | 25.05.2017

  09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Friday | 26.05.2017

  09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Saturday | 27.05.2017

  09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Tuesday | 30.05.2017

  09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Wednesday | 31.05.2017

  09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Thursday | 01.06.2017

  09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Friday | 02.06.2017

  09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Saturday | 03.06.2017

  09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Tuesday | 06.06.2017

  09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Wednesday | 07.06.2017

  09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Thursday | 08.06.2017

  09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi

Friday | 09.06.2017

  09:30 Leben an der Grenze
Trafoi (Stilfs), Nationalparkhaus Naturatrafoi
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Leaflet    0 Insert new event

Network

 
 
 
 
 


Advertising